PDA

Просмотр полной версии : Штрафы за использование иностранных слов могут достичь 50 тысяч рублей.



Ironic
21.02.2013, 15:26
"Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму проект закона о штрафах для СМИ и чиновников за использование иностранных слов при наличии российских аналогов."
http://www.rg.ru/2013/02/21/shtrafi-anons.html

Ум у человека ограничен - а вот глупость человеческая безгранична. ;) ;) ;)

Leff
21.02.2013, 15:33
Не нужно штрафовать госслужаших - их и так можно уволить за любой пустяк. :)
Этот закон вредительский, с точки зрения написания технической документации - потому как очень многие современные технические термины это технический жаргон и у них по определению отсутствует "аналог". Потому как определение дает "автор" - а по нынешнему уровню "отечественной" науки мы в "заднице", и эти самые "авторы", как правило, говорят не на русском языке. И так кругом один сплошной плагиат и очковтирательство - дык этого еще им мало...
А при таком раскладе "отечественная" техническая литература будет абсолютно нечитаемой.
Это 100% диверсия...

Friendly
21.02.2013, 15:36
Не голосовал я за эту ЛДПР никогда на выборах - и не ошибся я в них.
Подозревал я, что с ними что то не так... :(

Ironic
21.02.2013, 19:53
Русские - это Пушкин, Сталин?
Это все псевдонимы, а не настоящие их фамилии.
Настоящие их фамилии - Ганнибал (Каннибал?), Джугашвили.
Русский язык - "фикция", "измышлизм". Как и понятие "национальность - русский". Нет этого в природе.
И этот "измышлизм" хотят сделать юридически равноценным Уголовному Кодексу.
А как быть тем кто "не русский" или не хочет быть "русским"?
"Сталинщина" это, в чистом виде...

Leff
21.02.2013, 19:56
Жириновский - политический наследник Сталина? Хех... :rolleyes:

Friendly
04.03.2013, 11:29
"Словарь Эллочки Людоедки."
http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/14652_slovar_ellochki_lyudoedki

"Блатной жаргон" и "жаргон интеллигенции" не подпадает под действие закона - можете всяко "матерно выражаться" - это все будет "по русски".
А вот все что касается иностранных терминов программирования или электроники - будет под запретом. Т.к. они сплошь и рядом все иностранного происхождения.

Маразм, однако, крепчает... :(