PDA

Просмотр полной версии : Законопроект о запрете на счета чиновников за рубежом.



Leff
12.02.2013, 13:40
"Данный запрет распространяется на лиц, замещающих государственные должности РФ, должности первого заместителя и заместителей Генпрокурора РФ, должности членов Совета директоров Центрального банка, государственные должности субъектов РФ, должности федеральной государственной службы, должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, созданных на основании федеральных законов, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет президент РФ, правительство или Генпрокурор"
http://1prime.ru/Government/20130212/761112992.html

Не прошло и 27 лет перестройки (:)), как решили вести учет сколько же денег "хранят" отечественные боссы ("капитаны перестройки") в том числе в разных буржуинских банках.
Непонятно только с какой целью это делается?
В швейцарских банках никто не отменял закрытых номерных счетов и оффшоры тоже никуда не делись...
Неужто для "простого народа" эта пиаркомпания задумана?
Вот здорово.
Власть о нас, типа, "думает"... :rolleyes:

Ironic
12.02.2013, 13:45
Для пиарщиков это зачОтный законопроект.
"Простой народ" спросит, типа, "слуг народа" - а вы, типа, с коррупцией боретесь? :confused:
А они в ответ - "А то как же..." :cool:
Ну, вот...

Leff
02.04.2013, 17:33
"Кремль предоставит защиту тем, кто сообщит о коррупционерах"
"Как сказал Иванов, им может быть, например, предоставлен за казенный счет адвокат в случае судебного преследования. Правда, анонимки рассматривать никто по-прежнему не собирается."
http://www.kp.ru/daily/26056/2966509/

Казенный адвокат в любом случае предоставлен будет. Или я ошибаюсь?
Это каким же надо быть дураком, что бы подставиться одним чиновникам, что бы "заложить" других?
У них же там "честь мундира" имеет место быть. (интересное словосочетание - своей как бы чести нет, но у мундира - дофига ее, да?)

Ironic
02.04.2013, 17:38
Так и есть.
Это равносильно - самоубийству.
А этот сайт (http://www.kp.ru) тоже нужно закрыть за пропаганду суицида.
Ишь к чему призывают - "стучать" на коррупционеров. :rolleyes:

Ironic
05.04.2013, 14:35
«Я хочу, чтобы люди с самыми богатыми запасами в мире жили не в бедноте, я хочу изменить жизнь в стране»
http://tvrain.ru/articles/aleksej_navalnyj_zajavil_o_namerenii_stat_preziden tom_rossii-340358/

Вождь Ливии - Муамр Каддафи, не только хотел, он реально стал перечислять проценты денег от зарубежных поставок нефти и газа - всем гражданам Ливии.
И каков результат? Убили, заморозили и выставили на всеобщее посмешище (за стеклом)...
"Отнять и поделить" не пройдет вариант - это сразу Европа, Китай и США "высадятся" тут у нас, плюс "пятая колонна" их поддержит.
Не нужно ничего придумывать нового - нужно перенять опыт у тех кто уже это проходил. Например в США, я слышал, инженерам (электонщикам) запрещено меньше платить чем 5 тыс долларов. Тоже и у врачей - только своя планка.
Нам не "новый президент" нужен - а просто ПРОФСОЮЗЫ, по каждой категории людей трудящихся. реальные - не те что остались от коммунистов - инфантильные и тупые.
В Лондоне на 6% подняли какой то налог для "младшего медицинского персонала" (санитарки по сути) их профсоюз вывел всех санитарок на забастовку - они разнесли центр Лондона, 80 полицейских было госпитализировано, их правительство сразу откатило и вместо убавить - наоборот им прибавило оплаты.
И никаких там "новых президентов" не потребовалось...
А то Навальный будет собираться 6 лет на выборы (следующие у нас через 6 лет), потом он будет "принимать дела" и думать как все поправить, потом он не оправдает возложенные на него надежы - мы все состаримся и умрем ждать, пока какой нибудь "Новый Царь" нас всех "спасет".
Тоже мне Спасители (сплошь и рядом все Христы и Иисусы...)

Leff
05.04.2013, 15:10
Это элементарно - уровень жизни высок только в странах где развито профсоюзное движение. :)

Понятно, что против этих профсоюзов будут все - и правительство, и политические партии, и бизнес.
Профсоюзы, так то, никому не нужны, кроме самих трудящихся...
Ждать что вам "кто то чем то поможет" - глупо, имхо. :)
Только обьединение по проф-признакам может исправить экономическую ситуацию в стране.
Политики - ничего не будут делать для "кого то" - кроме себя "любимых".

Если завтра все инженеры скажут - "Мы не будем работать за сумму меньшую чем 5 тысяч долларов в месяц",
правительство скажет мы привезем "китайцев", полтитики скажут, что инженеры "продали" национальные интересы - и т.д.
Пример: Лидер польских профсоюзов пошел в политику - и поэтому все "завоевания" профсоюзов там слили.
Политика - это бизнес для самих политиков.
Профсоюзы это тоже бизнес, но только для людей определенной профессии.
Но это другой бизнес...

Leff
16.04.2013, 12:32
"Жириновский не указал доходы супруги в декларации, потому что находится с ней "в церковном браке""
http://www.itar-tass.com/c9/708252.html

Шутник... :) Казалось бы... Ан нет.

Кстати, это фактически призыв сделать законным только церковный брак.
Если депутаты "проглотят" эту "шутку", то это явно - госзаказ.

Ironic
16.04.2013, 15:40
Имхо, нужно законодательно ОДНОЗНАЧНО запретить церкви регистрировать "церковные" браки.
А то людям смешно от этого "цирка" делается - они (люди) потом работать не могут "продуктивно", их "плющит и колбасит" от смеха над "отечественным законодательством"... ;)

Leff
16.04.2013, 15:41
Да, уж...
Прикол знатный получился. :rolleyes:

Дума не может даже браки регулировать в "отечестве"...