PDA

Просмотр полной версии : Господь любит вас!



Ironic
21.12.2012, 12:04
http://www.jesus2020.ru/
1. Господь любит вас!

Библия говорит: "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"

Проблема в следующем . . .
2. Каждый из нас сделал, сказал или подумал нечто плохое. Это называется грех, и грехи наши отделили нас от Бога.

Библия говорит: “Все согрешили и лишены славы Божией.” Господь совершенен и праведен, и наши грехи навсегда отделили нас от Него. Библия говорит: “Возмездие за грех – смерть.”

Хорошая новость заключается в том, что около 2000 лет назад
3. Иисус Христос, Сын Божий, умер на кресте за наши грехи.

Иисус родился на Земле Человеком, прожил безгрешную жизнь, и затем умер на kресте за грехи, которые мы совершили. Он принял на себя нашу вину и осуждение, чтобы спасти нас от вечной погибели.

В Библии написано: “Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ” Иисус Христос воскрес из мертвых, и теперь Он предлагает нам дар вечной жизни с Богом, вечной жизни в раю, если мы примем Его как нашего Господа и Спасителя.

"Бог даровал нам жизнь вечную, и эта жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божьего имеет жизнь, не имеющий Сына Божьего не имеет жизни."

Иисус – единственный путь к Богу. Он сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
4. Вы можете с верой попросить Иисуса Христа простить вам ваши грехи и стать вашим Господом и Спасителем, произнеся следующую молитву:

"Господь Иисус, я верю, что Ты Сын Божий. Я сознаю себя грешным и верю, что Ты умер на kресте за мои грехи. Прошу Тебя, прости мне мои грехи и войди в мою жизнь, стань моим Господом и Спасителем. Я хочу начать новую жизнь, посвященную Тебе."

Непонятны некоторые постулаты:
1. У всех людей есть грехи. Но у Иисуса нет грехов, хотя он и человек.
2. Сам то Иисус реально воскрес, а всем остальным предлагает довольствоваться неким "раем"? Почему бы тоже не воскресить всех тоже "реально"? К чему эти непонятные обещания?
3. Тавтология: Что значит - "воскрес"? Это означает - "не умер"? Если не умер - то как тогда умер? Дык, умер или не умер?
4. Что значит "были еще грешниками"? За чьи грехи конкретно он умер (не умер - воскрес)? Что "за грехи" должен будет отдать Иисусу просящий - взамен? На лицо (факт) - "сделка". Почему не раскрывается пункты обязательств "второй стороны"?

Leff
21.12.2012, 12:43
Ну вам же говорят: "Вы можете с верой попросить Иисуса Христа простить вам ваши грехи и стать вашим Господом и Спасителем"

Попросить можете. Понимаете разницу? Простят вам грехи или нет - это другой вопрос. Ну а как вы хотели?
Что такое грех? Все есть грех. Это сама жизнь человека.
Такими людей создал Бог - т.е. грешными.
На каком основании, скажете, Иисус берется это исправить?
А вот это действительно интересный вопрос...
М.б. на основании права "первооткрытия"? А что он "открыл" - не понятно...

Friendly
22.12.2012, 12:06
Дык, умер или не умер?

Не умер. "Попытался" - но не получилось...
А так как он "не умер", то грехи, естественно, все остаются "при грешниках". :)

Leff
22.12.2012, 12:12
Ну чего иронизировать? Человек хотел спасти все человечество. А вы сами бы стали "париться" за всех людей? Нет?
Меня другое тут огорчает: когда он воскрес, то сразу "ноги сделал" - т.е. свалил "к папочке", восвояси.
Не ответственно поступил, пмсм... Не по божески...
Настоящий "сын Бога" должен был довести начатое до конца, пмсм - не по "пацански" было сбегать после "стрелки". :)

Ironic
26.12.2012, 17:25
Человек хотел спасти все человечество. А вы сами бы стали "париться" за всех людей? Нет?


http://www.ntv.ru/novosti/398256/
"Неизвестный мужчина с монтировкой в руках напал средь бела дня на председателя общества защиты прав потребителей."
"Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) в последнее время упоминается в новостях в связи с его противостоянием с Фондом храма Христа Спасителя. Общественники безуспешно пытались доказать в суде, что главный храм страны используется в коммерческих целях и фактически превратился в торговый центр. В ответ Фонд храма Христа Спасителя подал на Аншакова в суд за клевету."

Давно, где то в начале 90-х писали, что некоторые "батюшки" ходили с пистолетами, якобы для охраны церковного имущества от бандитов.
Врут наверное... :rolleyes:
Но сейчас, пмсм, для этих целей (охраны имущества церкви) используют "православных казаков".

Leff
06.01.2013, 15:00
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=284030
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает правильной идею создания православных добровольческих дружин по защите святынь"

Что такое "святыни" не уточняется, но это может быть "чем угодно".
А православнутым думать не нужно - только выполнять...
За них уже все подумали. :(

"Верующий" - это как типа, клеймо (лэйбл). Гарантируюет определенную мировозренческую "позицию".

Craudfand
11.01.2013, 15:47
То,что я жив,здоровеще вас всех переживу , есть где жить, есть что жрать,есть кого ...

Ironic
11.01.2013, 16:51
То,что я жив,здоровеще вас всех переживу , есть где жить, есть что жрать,есть кого ...

Всех переживет попугай.
И не потому что он здоровее всех нас, а потому что ему "создатель так написал на роду" - жить 300 лет.
Будете с попугаем соревноваться? :)
Нет?
Ну тогда ваше это утверждение уже имеет некоторые "ограничения", по существу.
Как говорится, "огласите весь список, пжлста..."(с) - кого и на сколько, пережить собираетесь...

Ironic
13.01.2013, 13:25
Человек хотел спасти все человечество.
http://1prime.ru/Service_market/20130113/760446505.html
"Американский борец за свободу в интернете повесился в собственной квартире"
"Аарон Шварц в 14 лет стал соавтором спецификации RSS, в неполные 20 – сооснователем ставшего впоследствии популярным интернет-портала Reddit."
"В 2011 году против Шварца было начато судебное преследование в Бостоне по подозрению в хищении нескольких миллионов выпусков научных журналов из компьютерного архива Массачусетского технологического университета и размещении их в свободном доступе."

Благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена. :(
("кто людям помогает тот время тратит зря..."(с))

Leff
08.02.2013, 10:13
"В Москве религиозный фанатик убил двоих своих детей и мать и ранил жену"
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/11/19/n_2623925.shtml

Ironic
15.02.2013, 11:19
"Из-за метеоритного дождя в Челябинске рухнула часть крыши отеля, на храме покосились маковки с крестами"
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/02/15/n_2756073.shtml

Камни с неба - "божья благодать"? :rolleyes:

Leff
17.02.2013, 11:22
"Четыре иностранца арестованы в Ливии за христианские проповеди"
"В мусульманской Ливии подобные деяния расцениваются как уголовное преступление."
http://ria.ru/world/20130216/923298222.html#13610816203783&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

"Простой народ" думает раз запрещают, то значит это что то представляет большую ценность. И будут читать эти книги про христианство и потом сами станут христианами. Наши коммунисты тоже сначала делали вид, что запрещают религию, хотя на каждом углу ее пиарили как что то очень "значительное". А сейчас эту же религию поддерживают всячески.
За много веков христианские миссионеры освоили множество способов "внедрение" в мозг "простого народа" чужеродных идей.
Первая их идея - что "некоторые" люди могут быть "богами". Как то - Ленин, похороненный как фараон - неудивительно, что коммунисты категорически против, чтобы похоронить его как "простого человека".
Ох уж эти "богочеловеки"... :rolleyes:

Leff
17.10.2014, 11:59
"Монахи Спасо-Преображенского монастыря на острове Валаам начнут производство итальянских сортов сыра. "
http://slon.ru/fast/russia/monakhi-valaamskogo-monastyrya-zaymutsya-proizvodstvom-motsarelly-1172241.xhtml

"Реальным пацанам" зачем этот "кошерный" сыр? Ради "прибыли" стараются? Что бы вложить ее в типографии, где напечатают листовок, что бы увеличить количество "паствы" (стадо)?
Это игра "монополия", однако...
Молились бы лучше о своей душе - зачем им нужно "захватывать чужие души". (ловцы душ человеческих)