PDA

Просмотр полной версии : О крылатых, плавучих!



Voland
13.11.2012, 15:53
Вообще в интернете не редок факт профанации. Мысль о том что данные, получаемые нами в глоабльной сети не всигда истинны, в частном порядке посетила меня при прочтении статей о генераторе нулевой точки... дело в том что я сталкивался с этим множество раз, и меня вставит это в тупик, выглядит это как чушь - энегрия фактически из неоткуда... но соль в том что в этой мысли прослеживается некоторая логика. Для начала пара ссылок по сабжу, затем выражу собственное мнение.

http://en.wikipedia.org/wiki/Zero-point_energy
http://001-lab.at.ua/publ/iz_seti/ehnergija_nulevoj_tochki/2-1-0-10

Насколько я понимаю мысль в реактивности тел, тобишь каждое тело имеющая массу - обладает энергией, в некотором смысле масса (даже вернее сказать вес, так как масса - коэфицент взаимодействия тел) - эквивалент энергии. Собственно на этом основана идея реактивного движения, где тратится масса - тем самым тело преобретает скорость. Вот представляя энергию нулевой точки - это некоторый обратный эффект, основное сомнение для меня лично вызывает то, что модель енергии нулевой точки - впринципе чисто теоретическая, то есть при теоретическом обосновании точка на которую действуют силы рассматривается как материальная точка, и внутренние процессы не рассматриваются, кроме того непонятно что в будет выступать в таком генераторе рабочим телом, откуда берутся электрончики которые по проводам бегать у нас будут. Хотя учитывая что существет однополюсные магниты и условия при которых его создали, рабочим телом выступает сам проводник? Кроме того есть же сейчас в теоретической физике, что в мире 10 измерений и не все перемещения происходят через X Y Z. И кое где говорится что энергия берется оттуда.

вообщем все это выглядит как огромная утка! но лично мне хотелось бы верить, буду рад послушать ваше мнение уважаемые рфсдишники!

Ironic
13.11.2012, 17:07
Там импульсная схема приведена. Некоторые моменты импульсных устройств очень "тяжелы" для понимания с точки зрения классической физики. В этих вещах неплохо разбираются инженеры имеющие опыт работы с СВЧ техникой - все остальные "слабоваты" в этих вопросах. Могу учебник посоветовать по СВЧ. Но, надо ли? :)

Leff
13.11.2012, 17:27
По второй ссылке приведены картинки полученные в результате работы мощной программной среды моделирования электрических схем.
Ну ктото там намоделировал, так что "чОрт ногу сломит".
Первый вопрос: почему моделирование, а не теоретические выкладки?
По замыслу человека это сделавшего - схема должна заинтересовать "молодой пытливый ум".
Ну, допустим заинтересовала, а дальше что? Разве это способно кого то чему то научить? Скорее наоборот.

Voland
13.11.2012, 18:39
Вторая ссылка наиболее информативная по мнению поисковика яндекс, я если честно до конца даже не дочитал)) а вот википедию прочитал полностью и еще пару работ!) Только я не совсем понимаю как тут замешана теория сверхвысоких частот?

Ironic
14.11.2012, 09:43
Только я не совсем понимаю как тут замешана теория сверхвысоких частот?

Принципы работы импульсных устройств лучше всего понимают специалисты работающие с СВЧ, только и всего. :)
А больше СВЧ никак не связано с этой схемой.
Что бы стать специалистом в какой то области нужно читать книги разных авторов. Других вариантов нет. Интернет тут не поможет.