PDA

Просмотр полной версии : Депутат готовит закон о блокировании сайтов за мат.



Leff
26.07.2013, 13:31
http://www.forbes.ru/news/242655-deputat-mizulina-gotovit-zakon-o-blokirovanii-saitov-za-mat
Что такое - мат?
Что такое цензура мата? Лингвисты сами ругаются матом и сами организуют цензуру этого мата? :rolleyes:
Я когда учился в школе, училка по русскому рассказывала, что (великий русский поэт) господин Пушкин (и очень многие другие русские писатели) писали большое количество стихов и литературных произведений с матерщиной... С этим как быть?
Вообще может весь русский язык тогда - в топку? Что это такое за словоблудие такое, если им даже пользоваться нельзя?
Еще нужно посмотреть, что такое этот русский язык и откуда он взялся.
А по телевизору реклама тампаксов - это не мат? А кто так решил? Лингвисты? (Ох, уж эти - лингвисты... :( )

Сам не выражаюсь матерно (стараюсь, по меньшей мере... :rolleyes: ), (так как не считаю себя русским) но вот армия вся развалится без мата. Матерщина - это основной язык в армии. Не будет его - вся боеготовность обнулится. У нас в армии был прапорщик, так он на одно обычное слово говорил два матерных, обычно у российского офицера один к одному бывает. А у этого одно в двум. Он по другому и не умеет говорить. Это "технический жаргон" своего рода.
Господа депутаты против технического жаргона - а зря. Если внимательно посмотреть, в тех же американских высокотехнологических компаниях - у каждой компании свой жаргон (технический). А нам хотят навязать какие то дилетанты (депутаты) какой то "правильный" русский язык в различных областях знаний - т.е. фактически запретить "технический жаргон". Это вражеская диверсия, имхо.
Не хочет депутат читать "специальные тексты" - пусть внесет эти ресурсы в СВОЙ черный список - и не парит народу МОСК.

Friendly
26.07.2013, 16:31
Им бы только чего нибудь запретить. Запретуны, панимаешь...

Ironic
29.07.2013, 10:04
С другой стороны в нецензурной брани нет позитива.
А если нет позитива, то это может быть законодательно запрещено...
Кто помнит как ругались нецензурно наши прадеды?
Я помню - не так как сейчас. И это очень важно!!!
Имхо, возможно это тоже лингвистическая диверсия.

Leff
29.07.2013, 10:08
Хмммм....
Возможно, что Вы правы.
Если это тоже диверсия, то тогда нужно запретить этот мат - нафиг. (Лингвисты "плохие" люди, имхо).
Военные со своей боеготовностью "перебьются" - пусть учат "другой" жаргон... (Хе-Хе...). :rolleyes:

Ironic
29.07.2013, 10:11
Вот именно. Пушкин - это не Пушкин, а Ганнибал, на самом деле. (Каннибал?)
И очень странно, что великий, да еще русский - писал на каком то "нецензурном"...
Я бы и Пушкина запретил только на этом основании.
Не чисты его "помыслы" были - ох, не чисты... :(

Leff
29.07.2013, 10:14
Кстати, насчет запрета Пушкина - это "редкая" мысль, которая может прийти в моск инженегру... :rolleyes:
Но много ли мы потеряем?
Думаю, что нет, не много. Он мне никогда не нравился... (террорист, почти, имхо...)

Friendly
29.07.2013, 10:33
"Нецензурщину" не жалко, пусть запретят.
Но только не "чистота" русского языка - это не наш путь.
Пусть тогда депутаты не трогают "технический жаргон".

Leff
29.07.2013, 23:21
Если и запретят, то пользоваться этим законом будут только "плохие" люди, в своих корыстных целях.
Нам от этого только один вред будет, имхо...
В "топку" его.